Прощание с Букварем

20 февраля 2019 г.

Традиция праздника «Прощание с Букварем» берет свое начало из советской школы. В этот день отмечают окончание важного этапа – обучения грамоте. И наша школа не исключение. 20 февраля  юные школьники простились с первой книгой, открывшей им дверь в мир знаний.
В актовом зале школы было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли ученики 11-х классов - Цабунин Владимир и Иванова Анастасия, а 
так же педагог-организатор Тимофеев Михаил Алексеевич. Они выступили в качестве сказочных героев, таких как Василиса Премудрая, Баба Яга и Буратино. 
Сам праздник был очень добрым и веселым! Баба Яга и ее помощницы украли из всех книжек буквы, и чтобы вернуть их, малыши читали стихи, посвященные Букварю. 
Также, в самом начале мероприятия, ребята отгадывали неправильные загадки от Буратино, а Василиса им в этом помогала!
На праздник «Прощание с Букварем» было приглашено много гостей. Среди них были родители первоклассников, которым праздник тоже очень понравился. 
"Прощание с Букварем" самый добрый и значимый праздник для первоклассников.

 За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

 

Успехов вам, учителя и первоклассники!

Педагог-организатор Тимофеев М.А.