Поговорим о дружбе, друзья!

30 января 2019 г.

«Без друзей меня чуть – чуть, а с друзьями – много» - поётся в известной детской песенке. Именно эти слова и стали началом разговора о друзьях, дружбе в 1 «А» классе. Первоклассникам не терпелось рассказать о своих друзьях: какие они весёлые, надёжные, искренние.

Ребята рассуждали о значении дружбы в жизни каждого человека, вместе со своими друзьями – одноклассниками составляли правила дружбы, читали стихи и басни, разгадывали загадки, подбирали друга сказочному герою и выполняли другие задания.

Урок дружбы прошёл интересно и весело. В результате совместной работы все пришли к одному выводу: дружба помогает человеку преодолевать жизненные трудности, делает жизнь более яркой и интересной, дружбой надо дорожить! Будем надеяться, что учащиеся 1 «А» класса будут выполнять принятые правила и станут самыми дружными в школе.

Классный руководитель Соловьёва В. М.