Впервые в Твери Робофест

30 января 2019 г.

27 января сборная команда ребят, неравнодушных к инженерным наукам, посетила первый  региональный этап Всероссийского фестиваля робототехники Робофест. 

Школьники познакомились с программой соревнований, посмотрели как проходят соревнования по робототехнике. Изучили регламент проведения соревнований, посмотрели работу судейской бригады.

В процессе проведения соревнований, учащиеся посетили Всероссийский фестиваль науки "Наука 0+", где участвовали в работе мастер-классов различных организаций, а также с неподдельным интерсом посетили выставку работ ребят-суворовцев и летательных аппаратов школы №3 города Твери. 
Роботы, квадрокоптеры, виртуальная реальность, современные технологии, научные эксперименты, игры со светом и интересные задания! Впечатлений набрались не только учащиеся, но и их родители. Вот несколько отзывов о мероприятии:

"Мне очень понравилось мероприятие, я узнала много нового и интересного. Я была воодушевлена, когда увидела работы моих сверстников. Особенно мне понравились мастер-классы Компьютерии и проект суворовца, он показался мне полезным и интересным."

"Поездка мне понравилась, в особенности проекты Суворовского училища и Комптютерии. Мы весело провели время и посмотрели как проходят  соревнования по робототехнике . Жаль, что мы пробыли там слишком мало...  "

Учитель информатики Плотникова Т.И.