Что мы знаем о войне?

23 января 2019 г.

Ученики  2 «В» класса провели классный час «Мы не стреляли», посвящённый детям блокадного Ленинграда . 27 января исполняется  76 лет с момента  освобождения города от фашистских захватчиков.

Позвали в гости учеников 1 «Б» и 2 «Г» классов. Подготовили для гостей важный и интересный материал о том сложном периоде в жизни ленинградцев. Объяснили, что такое блокада. 900 дней сопротивлялись врагу горожане, и они не стреляли. Их оружием были Мужество, Воля, Сила Духа.

Звучала симфония «Ленинградская» Д. Д. Шостаковича, дети читали  стихи  о детях  - ленинградцах,  все смотрели видео о городе  - герое. В классе была тишина.

Классный час всем понравился. Теперь мы знаем побольше о войне.

Кл. руководитель:  ФедосееваС. Н.