Хорошие традиции во благо детей. «Сказка зимнего леса»

23 января 2019 г.

Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.

23 января 2019г педагог-библиотекарь Денис Е.С. и учитель технологии Логинова Н.Е. совместно с учениками 8г класса провели театрализованное представление «Сказка зимнего леса» и мастер-класс по изготовлению «Снежинок»  в детском саду №10 «Ладушки».

Правильно, снежинки! Данному явлению природы наверное радуется каждый человек на земле, и особенно дети. И не только потому, что их можно ловить языком и пробовать на вкус). А еще и из-за того, что эти изящные красавицы являются ярким атрибутом праздника Новый год. Ведь именно они создают новогоднюю атмосферу в доме.

Ребята показали сказку о том, как готовятся к новому году звери в зимнем лесу. Малыши не только были зрителями сказки, но и поучаствовали в ней. Поиграли в снежки. Водили праздничный хоровод и завершили новогоднюю сказку танцевальным  флешмобом.

Такой праздник принес удовольствие не только малышам, но и актерам. Дети остались довольны сказкой, они очень тепло приняли нас, а мы обещали обязательно вернуться!

С уважением: Педагог-библиотекарь: Денис Е.С.
Учитель технологии и ИЗО: Логинова Н.Е.