Мой отчий дом, моя семья

21 января 2019 г.

«Семья – это та первичная среда,

где человек должен учиться творить добро»

В.А.Сухомлинский.

 

 

22  январяпрошло мероприятие для 8-х классов, посвященное семье, которое провела Денис Елена Сергеевна. Ведь семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро!

         У каждого человека есть свой дом, своя семья. Семья – это не просто родственники живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Семья – это целый мир!

Накануне мероприятия было проведено анкетирование, в котором ребята отвечали на вопросы о семье.  В результате анкетирования было выяснено, что у ребят сформированы основы семейных ценностей, сформировано почитание родителей, уважение старших, забота о младших, без напоминания готовы помочь всем членам семьи, готовы передавать семейные ценности своим детям. 

В ходе мероприятия ребята сами были участниками: читали стихи о родителях, притчи, показали сценку, почему слово семья состоит из 7-я? А также выступила классный руководитель 8В класса Смирнова Марина Анатольевна с информационным блоком «Отцы и дети».

Мероприятие получилось поучительным, познавательным, а также очень нужным для подрастающего поколения, так как в это время ценность семьи не для всех высока.

Ценности семейной жизни – это на самом деле все, что у нас есть. Каждый день счастливой семьи – это добровольная жертва, которую совершают ее члены друг для друга. Ведь только тогда, когда один будет хоть в чем-то сознательно уступать другому или жертвовать своими интересами чтобы помочь или доставить приятные минуты, наступит долгожданное взаимопонимание и спокойствие в каждой семье…

 

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.