Колядки

14 января 2019 г.

Праздник Рождество Христово - это особая, мистическая пора, когда весь мир замирает в ожидании чуда. Неотъемлемой частью празднования Рождества Христова являются рождественские гадания и колядки.

17января 2019 года ученики 3 «Г» класса посетили музей Пушкина, где приняли участие в праздничной программе «Рождественские колядки и гадания». Школьникам представилась возможность узнать историю рождественских обрядов, принять участие в шуточных гаданиях на зёрнах и блюдцах, на воде. Ребята водили весёлый хоровод с песнями, играли в весёлые обрядовые игры. Вместе с хозяюшками музея дети пели обрядовую песню- колядку, за что и получили рождественское угощение.

Спасибо за мероприятие работникам музея. Дети узнали о традиции и разнообразии гадания в рождественские праздники и получили массу позитивных эмоций!

Кл. руководитель: Щёголева И.В.