Час на творчество

24 декабря 2018 г.

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с шерстяными нитками изготовление новогодних украшений и поделок.

При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника плетения. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Работа с нитками  успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.

Наверное, все родители наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает ручками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь, мышление.

21 декабря  2018г. в МБОУ СОШ № 5 состоялся мастер класс  по Новогодней игрушке  для  учащихся  6 классов. Цель мастер класса создать праздничное настроение, развивать творческие способности в процессе деятельности с различными материалами.  Результат превзошел все ожидания.

Улыбки и моменты счастья были видны у всех, что мы вместе! Дети были очень довольны своими результатами. Ведь мы живём и трудимся для наших детей. А восторженные и радостные лица детей,  дают нам новые силы и новые вдохновения для работы. Удачи вам, дорогие ребята, в освоении жизненно важных умений!

      Учитель технологии и изобразительного искусства  Н.Е.Логинова