Что? Где? Когда?

19 декабря 2018 г.

13 декабря в молодежном центре города Торжка прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В мероприятии приняли участие три команды: команда СОШ №5, команда СОШ №6 и команда гимназии №7. Игра прошла с небывалым азартом. Все время интеллектуальной схватки было захватывающим. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы.

Игра проходила в 2 этапа: 1 этап – разминка, 2 этап состоял из 10 вопросов, среди которых был вопрос «Что находится в черном ящике» и видеовопрос.

Вопросы были на самые разные темы. Единственное, что их объединяло  – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления. На раздумье давалась одна минута, после чего следовало незамедлительно дать ответ. Для ребят это условие оказалось очень простым, очень часто они давали досрочные ответы.

По завершению 2х этапов игры мы шли наравне с командой гимназии №7, количество баллов было одинаковое и, чтобы все-таки определить победителя, организаторы мероприятия предложили капитанам команд нашей школы и гимназии №7 сразиться друг с другом. В этом итоговом этапе победу одержал капитан команды гимназии №7, а наша команда заняла заслуженное второе место.

Несмотря на результаты, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Все команды были награждены почетными грамотами. Кроме того, капитана нашей команды – Дмитрия Белякова, выделили, как самого интеллектуального игрока.

                                                                                                                             Педагог-организатор Денисова В.Г.