Зимняя сказка

17 декабря 2018 г.

Под Новый год, как в сказке,
Полным-полно чудес.
Спешит на поезд елка,
Покинув зимний лес.
И ярко светят звезды
И водят хоровод.
Под Новый год, под Новый год,
Под Новый, Новый год!
Смешинки, как снежинки
Всю ночь летят, летят.
И песенки повсюду
Веселые звучат.
Насвистывает ветер,
Метелица поет
Под Новый год, под Новый год,
Под Новый, Новый год!
 

Зимушка-зима это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты,  словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.

   Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. В это время улицы городов и деревень украшают красавицы – елки и искристые гирлянды огней.

  В декабре уроки всегда посвящены зиме, зимней сказке. Вот и в нашей школе педагогом-библиотекарем Денис Е.С. была разработана и проведена игровая программа «Зимняя сказка» в 1, 2-х  классах. Ребята окунулись в мир сказок, дополняли имена литературных героев, угадывали по мелодии зимние и новогодние детские песни. А также собирали праздничный стол: на тарелках были написаны названия блюд, дан рецепт. Задача состояла в том, кто быстрее подберет карточки с названием нужных  ингредиентов для приготовления блюд, которые указаны на тарелочках.

Завершением праздничной программы стал мастер класс по изготовлению новогодних варежек. Дети были очень довольны и счастливы, что своими руками смогли сделать такие красивые украшения для новогодней елки.

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.