Встреча со школьным музеем

13 декабря 2018 г.

10 декабря в рамках проведения внеурочной (кружковой) деятельности в канун знаменательной даты - освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков (16.12.1941г.), ученики 5-х классов нашей школы провели экскурс в историю родного города.

Под руководством учителя истории Филипповой Г.А. была подготовлена и проведена экскурсия для учащихся 4-х и 3-х классов по экспозиции Музея Боевой Славы 399 авиационного полка 3-ей Воздушной армии. Ребята подготовили и выступили с интересной программой, повествующей о том, как жители нашего города узнали о начале войны, о боевых действиях на территории нашего города, о страшных и невосполнимых потерях, которые принесла война в наш Родной край.

Посетители школьного музея смогли ознакомиться с материалами экспозиции и приобщиться к истории своей малой Родины.

Г. А. Филиппова