Мастер улыбки – Виктор Юзефович Драгунский

12 декабря 2018 г.

1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, - юбилей 105 лет со дня рождения. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

В средней школе №5 педагог-библиотекарь Денис Е.С. провела мероприятие в 4Б классе, посвященное творчеству В. Драгунского.

Елена Сергеевна рассказала учащимся о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Дети с удовольствием слушали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Ребята сказали, что знакомы с творчеством писателя, рассказы которого им очень нравятся и поэтому смогли ответить на вопросы викторины. Они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, по описанию называли героя, а также исправляли ошибки, которые сделал Дениска и его друзья.

Мероприятие получилось очень интересным, познавательным и веселым.

С уважением педагог-библиотекарь МБОУ СОШ №5  Денис Е.С.