О жизни и подвиге благоверного князя Михаила Тверского и супруги его Анны Кашинской.

7 декабря 2018 г.

5 декабря в нашей школе прошел открытый урок, посвященный жизни и подвигам благоверного князя Михаила Тверского и супруги его Анны Кашинской.

Михаил Тверской и Анна Кашинская – прославленные тверские святые, которых почитают во всей России. Они остались в истории примером самоотверженного служения своей земле и народу, воплощением патриотических и семейных ценностей.

В целях духовно-нравственного воспитания учащихся, а также знакомства с историей родного края на примере жития святых, в школу был приглашен настоятель храма св. Василия Великого отец Роман. В беседе приняли участие обучающиеся 4-х классов. Ребята с интересом слушали о. Романа и задавали волнующие их вопросы.