6 декабря 2018 г.

С 3 по 9 декабря в нашей школе -  неделя информатики! Будем "кодить"...

Помните, программирование — это проще, чем кажется.
Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Неделя незабываемых, ярких и интересных мероприятий:

3 - 7 декабря
Урок "Цифры"

Незабываемый урок программирования и цифровых навыков! Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Попробуй свои силы: пройди тренажёр

Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

3 - 9 декабря
Викторина QR-кодов "ЦИФРА"
 1. Найдите в школе QR-коды, возьмите мобильный телефон с камерой,
2. Запустите программу для сканирования кода,
3. Наведите объектив камеры на код,
4. Получите информацию и ответьте на вопросы викторины, перейдя по ссылке

Страна РОБОТОВ

с 10.00 до 13.00 выставка проектных работ учащихся, занимающихся робототехникой.

МБОУ СОШ №6 в 14.00

Олимпиада "Юный пользователь", команда - 2 чел. (из 10кл.) - ИЦШ;
Интерактивная игра "Эрудит шоу", команда - 4 чел (учащиеся 9 класса) -актовый зал

6 декабря  Образовательный хакатон "42" в 8.00 кабинет №22
Программируем н аKODU.   Уважаемые участники , будем благодарны за ваши отзывы по мероприятию

Профориентационный тренинг "IT– моя сфера", 9 -11 классы

Оцените, насколько подходят Вам предложенные варианты профессиональной деятельности, с точки зрения содержания работы и Вашего отношения к тому, что нужно делать.
Прохождение теста «BUDU GURU»
– Альманах "Атлас новых профессий" : Каталог профессий,  Будущее рынка труда
–  Профессии в сфере IT

Вы приняли участие в мероприятиях акции "Урок Цифры -2018", проходившие в нашей школе

Отразите свое отношение к этим мероприятиям: проголосуйте в режиме онлайн

Комментарии, пожелания, личное мнение о мероприятиях оставьте здесь.

Результаты онлайн голосования можно увидеть здесь

до 5 декабря
    Всем, желающим ознакомиться с различными языками  программирования:  Kodu, Small BasicVisual Basic, C#, Java, Python, App Studio, предлагаем поучаствовать  в  дистанционном курсе-знакомстве  "Неделя кода".     Курс бесплатный.
Присоединиться к курсу можно в любой момент! Участвуйте сами и расскажите о курсе своим одноклассникам!

Для преподавателей-предметников, методистов, тренеров и волонтеров, желающих научиться использовать данные языки программирования в своей профессиональной деятельности предназначена тема "ППС" (программно-педагогические средства). Записаться

По возникшим вопросам обращаемся к Плотниковой Т.И. кабинет 22.