Праздник для мам

23 ноября 2018 г.

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе…» - словами этой песни начался праздник в 1 «А» классе. А гостями этого праздники были мамы первоклассников, которые накануне Дня Матери были приглашены в школу. Несмотря на мороз и ветер за окном, в классе было тепло и уютно. Дети тщательно готовились к встрече с мамами. На празднике звучали песни, стихи, нежные поздравления для самых близких людей в жизни каждого человека. Ребята вместе с мамами отгадывали загадки, составляли пазлы, собирали пословицы о семье и мамах,  участвовали в шутливых конкурсах.  Первоклассники вручили мамам подарки, сделанные своими руками. В конце праздника дети составили большой букет для своих мам. Ребята очень старались. Было приятно видеть, как радостные улыбки появлялись на лицах мам. Такие встречи очень нужны как детям, так и их родителям.  Будем надеяться, что совместные мероприятия станут доброй традицией в нашем классе.

Классный руководитель Соловьёва В. М,