VII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им»

21 ноября 2018 г.

В этом году  сразу три школьные команды принимают участие во Всероссийском  онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им». Это команды старшеклассников 11А и 11Б классов и ребята из 9А класса. Наша школа уже четвертый год участвует в онлайн-чемпионате. Здесь ребята в увлекательной форме проходят тесты и задания по работе в сети!

Как изучить Интернет играя?  Неужели возможно в увлекательной форме изучить управление интернетом, и хоть немного добавить чайнику «продвинутости»? Не буду уверять вас, что после прохождения всех уровней в этой игре вы станете опытным пользователем, но вот то, что в игре вы поймете, что такое интернет, и как он устроен, — гарантирую!

Перед началом чемпионата можно было пройти тренинг. Информация дается в различных формах в виде маленьких уроков. Сначала информация, потом — задание. Прослушал, о чем говорили, значит задание не выполнил, придется переделывать. Привычка быстро просмотреть, и перескочить на другую порцию информации, может сыграть плохую шутку… Лучше остановить свой «бег», и внимательно послушать, о чем говорят.

К слову сказать, для тех, кто очень хорошо чувствует себя на просторах Интернета, такая игра тоже придется по душе. Кому-то захочется проверить себя и свои знания, кто-то любит немного отвлечься и пройти несколько уровней игры, а кому-то будет просто интересно узнать, что это за игра, и как изучить интернет, играя?

Вот что говорят о чемпионате девятиклассники:

"Изучи интернет и управляй им"   - это прекрасный проект для школьников всей страны, в котором они могут узнать много интересного. В этой игре можно узнать об истории интернета, как он устроен,  как зарождался интернет в России и еще много  интересного. Наш класс участвует в этой игре первый год и нам очень нравится отвечать на вопросы игры,  мы узнаём все больше нового об интернете  и  другие интересные факты со всего мира. Мы  планируем участвовать в этой увлекательной игре в следующем году. "Изучи интернет и управляй им" — это не просто игра, это возможность стать ближе к новым технологиям.

 

Учитель информатики Плотникова Т.И.