День рождения Деда Мороза

19 ноября 2018 г.

В гостях у 2«г» класса побывали коллеги нашей школы Елена Сергеевна и Михаил Алексеевич. Мы узнали, что 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза, что возраст зимнего волшебника более 2000 лет и то, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Было интересно узнать, что в этот день Деда Мороза посещают его сказочные коллеги: Чисхан, Микулаш, Санта-Клаус, Паккайне. Но особенно понравились детям конкурсы. Многие дети стали его активными участниками. Они собирали «снежки» в новогодние колпачки, складывали из частей  новогодние открытки, писали Деду Морозу письма, раскрашивали рисунки. С удовольствием послушали стихи, которые выучили ребята нашего класса. Праздник удался! Спасибо его организаторам за интересное и познавательное мероприятие!

Кл. руководитель: Завгородняя Е.В.