В гостях у воспитанников реабилитационного центра

2 ноября 2018 г.

«Здравствуй, осень золотая!» - так назывался осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитанники реабилитационного центра, а провели его  учащиеся 3 «В» и 3 «Г» классов, под руководством Черкашиной И.Б. и Щёголевой И.В.

На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети,  как никто другой,  умеют радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику,  под которым так интересно  гулять под зонтиком, обуть резиновые сапожки и надеть дождевик.

 Королевой праздника стала сама «Осень», которая пришла к детям с осенними дарами: фруктами и овощами. Ребята  подготовили "овощную" сценку, читали стихи и пели песни. Вспоминали о приметах осени. Главная примета осени — дождь. И об этом узнали из песни «Дождик».

Ну и какой же праздник без осенней атрибутики! Листья в небе покружились, в этом зале очутились. Королева «Осень» устроила для детей настоящий листопад и была очень рада дружному хороводу. Взявшись за руки  ребята исполнили песню танец «Я с листочками хожу».

Праздник принес хорошее настроение детям и наполнил день незабываемыми впечатлениями. Было приятно наблюдать, как оживлялись дети, и в их глазах появлялся неподдельный интерес ко всему происходящему. Ведь это и есть самая ценная награда для юных артистов и организаторов!

Черкашина И.Б.