Безопасно ли в сети?

26 октября 2018 г.

"По результатам  исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д."- Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
А безопасно ли это?  Как не допускать ошибки, как защитить и обезопасить свою работу в сети? Об этом и многом другом можно было узнать на мероприятиях, посвященных безопасной работе в Интернете, которые стартовали в МБОУ СОШ №5.

26.10 в нашей школе  состоялось мероприятие "Безопасность в сети Интернет" для учащихся  5-х классов, которое подготовили учителя информатики Плотникова Т.И. и Субекина Н.В. 
Ребята узнали  о небезопасных ситуациях, которые их могут поджидать при работе в сети,  и правила поведения при них, посмотрели презентацию, поиграли в иргу. Помогали с проведением мероприятия  учащиеся 7го и 9 го классов.

Около пятисот ребят школы приняли участие во  Всероссийской контрольной работе по безопасности в сети Интернет (Единый урок.дети), которые   успешно ответили на вопросы  и получили сертификат.

Учителя информатики
Субекина Н.В., Плотникова Т.И.