В гостях у детского сада «Ладушки»

25 октября 2018 г.

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет.

И несут нас точно птицы,

Облетая целый свет!

Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.

25 октября 2018 года  педагогом-библиотекарем Денис Е.С. и педагогом-организатором Тимофеевым М.А. в детском саду №10 было проведено мероприятие, которое было приурочено к международному дню школьных библиотек. В гости к ребятам пришли учащиеся 1в класса, а также герой сказки:  «Незнайка» со своими подружками «Книжками», в роли которых были ученицы из 1А класса.

Дошколята отгадывали загадки, которые приготовили им первоклассники, познакомились с правилами обращения с книгами, а также стали свидетелями беседы двух книжек!

В конце нашего праздника ребята получили в подарок книги, сделанные своими руками и принесенные первоклассниками. Дети были очень рады подаркам, с удовольствием рассматривали книги!

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.
Педагог-организатор Тимофеев М.А.