Читаем Лермонтова ВСЛУХ

19 октября 2018 г.

19 октября в 3 «В» классе прошло внеклассное мероприятие «Читаем Лермонтова ВСЛУХ», посвящённое дню рождения великого русского поэта . Заведущая городской детской библиотекой №2  Кепман Л.М. познакомила учащихся с интересными фактами биографии Михаила Юрьевича Лермонтова. Ребята читали вслух стихи: «Осень», «Утёс», «Тучи», «На севере диком стоит одиноко…», «Казачья колыбельная песня». Учились не только выразительному чтению, но и попробовали себя в творческом направлении . Подготовили инсценировку  стихотворения «Парус». Затем прослушали стихотворение «Бородино» в исполнении актёра Михаила Козакова. Завершилось мероприятие викториной по творчеству М.Ю.Лермонтова.  На память дети получили закладки с отрывками стихов поэта.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным.

Черкашина И.Б.