Знакомство с библиотекой

1 октября 2018 г.

Есть страна чудесная на свете,
Её Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.

27 сентября и 1 октября 2018г  в 1а и 1в классах прошел урок «Знакомство с библиотекой». Это был необычный урок, в котором ребята совершили путешествие в сказочный мир!

Учащиеся узнали, что такое библиотека, сколько лет она существует и что хранили в ней в давние времена. Ребята также познакомились с такими словами, как абонемент, читальный зал. Узнали, какие книги можно брать на руки домой, а какие можно читать только в библиотеке. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, слушали педагога –библиотекаря Денис Е.С.,  участвовали в викторине, отгадывали сказки. Все дети были награждены медалями «Вместе с книгой мы растем».

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.