В гостях у сказки!

29 сентября 2018 г.

28 сентября 2018г  3г класс побывал в увлекательном путешествии, а именно «В гостях у сказки!»

Конечно все без исключения и взрослые, и дети любят сказки. Ведь сказки помогают нам мечтать, фантазировать, познавать добро и зло, а также сказки дают нам знания об обычаях и традициях разных стран и народов.

С первых секунд праздника ребята окунулись в сказочную атмосферу. Посмотрели видеоролик про сказки, поучаствовали в различных конкурсах, отгадывали по портретам - писателей, отгадывали кроссворд, а также поиграли в игру «Угадай мелодию из сказки».

Мероприятие получилось очень интересное и насыщенное. Ребята остались довольные и счастливые. В конце мероприятия все дети получили памятные медальки «Знаток сказок».

Сказка поднимает вопросы не только о добре и зле, но и о предназначении человека и его жизненном пути. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.