По историческим местам города

20 сентября 2018 г.

Первую экскурсию в начале нового учебного года мы решили совершить по историческим местам  города. Нашим экскурсоводом стала Наталья Петровна. Это человек, обладающий энциклопедическими знаниями об истории нашего города. Цель нашей экскурсии - познакомить детей с историей и культурой родного города, формировать у них чувство любви к своему родному городу. Благодаря этой экскурсии дети узнали,  что Торжок - самый «богатый» город Тверской области по количеству памятников истории и архитектуры. В городе их насчитывается около 400.  Прошлись по улицам, где раньше находился путевой дворец времен Екатерины, трактир, почтовая экспедиция. Находясь, около гостиницы Пожарского, мы узнали, что А. С.Пушкин, останавливаясь в Торжке, занимал комнату, находившуюся на втором этаже в правом крыле дома. Окно комнаты с фонарем-эркером выходило на площадь, и поэт, глядя в окно, мог наблюдать за жизнью бойкого купеческого города. Но особенно детей заинтересовала капсула с посланием потомкам, которую надо было открыть и прочитать в 2018г. Интересно,  было это сделано или нет? Я, думаю, что мы продолжим изучать историческое прошлое нашего древнего города. Ведь чувство любви к Родине начинается с любви к родному городу.

Кл.руководитель  2г класса Завгородняя Е.В.