Встреча с сотрудниками полиции

15 мая 2018 г.

14 мая  на  ж/д станции г. Торжок состоялась встреча учеников 1«В» класса с начальником отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России майором полиции Ниловой С. И. Накануне  летних каникул дети познакомились с правилами поведения на объектах ж/д транспорта. Школьникам  были показаны, какие существуют предупреждающие и запрещающие путевые знаки, находящиеся на территории станции, и специальные настилы, предназначенные для безопасного перехода через железнодорожные пути. Для лучшего усвоения материала детям раздали памятки с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Начальник линейного пункта полиции на железнодорожной станции Торжок  майор полиции Валерий Асадов рассказал ученикам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, а также о том, каким образом  несовершеннолетних вовлекают в преступную деятельность, и как можно избежать негативного влияния.

Затем сотрудники линейного МВД России провели для учащихся экскурсию в передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД, состоящий из 9 вагонов.

Встреча с представителями полиции и экскурсия оставили неизгладимое впечатление у первоклассников.

                                                           Кл. руководитель 1 «В» класса   Федосеева С. Н.