В мае, в День Победы, мы Вас поздравляем

10 мая 2018 г.

 Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем что такое холод и голод. Для нас война — история. И мы хотим, чтобы эта история передавалась из поколения в поколение, храня в памяти мужество и героизм воинов – защитников, одержавших победу в этой страшной войне.

 7 мая ученики 2 «В» класса побывали в гостях у участника ВОВ Любови Павловны Полянцевой.

 Ребята рассказали стихи, спели песню о войне, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – Днём Победы.

 Внимательно, затаив дыхание, ребята слушали рассказ Любови Павловны и вместе с ней переживали ту жестокую, беспощадную и злую войну.  Ведь она прошла тяжёлые годы войны, видела смерть, потери, слёзы. Но сегодня на её глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей.

Низкий поклон Вам, Любовь Павловна! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить Вам «СПАСИБО»!

Классный руководитель :Черкашина И.Б.