Внеурочная деятельность в 1г классе

24 апреля 2018 г.

Главными  целями и задачами внеурочной деятельности является создание воспитывающей среды, которая обеспечивает развитие творческой личности ребёнка. Именно участие в проектной деятельности способствует включению учащихся в разностороннюю деятельность, формирует навыки позитивного коммуникативного общения. В этом году мы с ребятами работали над проектом «Фантазии из бросового материала». Цель нашего проекта показать, как можно дать вторую жизнь бросовому материалу.  С каким удовольствием и старанием ребята делали мамам в подарок тюльпаны из одноразовых ложек. Наши мальчики были рады танкам, которые мы смастерили на 23 февраля из обыкновенных губок для мытья посуды. Используя технику декупаж, мы сделали из пластиковых бутылок красивые вазы для цветов и карандашей. Даже фантикам от конфет мы нашли применение, сделав из них бабочки. Наша идея понравилась и ученикам 2г класса, для которых мы провели мастер-класс. Хочется сказать огромное спасибо и родителям, которые приняли  активное участие в классном конкурсе «Фантазии из бросового материала» Остаётся только удивляться таланту и фантазии родителей и бабушек! Но главное-это незабываемые дни совместного общения  с детьми при изготовлении поделок. При работе над проектом открылись артистические и вокальные способности детей. С радостью инсценировали сказку, разучивали песню, которая призывает беречь природу. Но главное мы поняли, оказывается, и ненужные вещи могут приобрести вторую жизнь. Надо только пофантазировать и включить своё воображение – и из обычной ненужной вещицы, выйдет настоящий шедевр.

Классный руководитель Завгородняя Е.В.