В гостях у детского сада «Ладушки»

20 апреля 2018 г.

Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.

18 апреля 2018 года педагогом-библиотекарем Денис Е.С. в детском саду №10  для подготовительной группы было проведено мероприятие, посвященное известному детскому писателю Сергею Михалкову, на котором выступили ученики 2Б, 2В и 2Г классов нашей школы с театральными постановками по произведениям Михалкова.

Ребята из подготовительной группы  не только были зрителями, но и тоже участвовали: рассказывали стихи Сергея Михалкова. Также они познакомились с самыми важными фактами из жизни писателя, отгадывали загадки, по картинкам угадывали произведения. А еще узнали, что Михалков был и поэтом, и писателем, и сказочником, и драматургом, и журналистом и  автором гимна России.

 Но больше всего им понравились выступления второклассников. Затаив дыхание они смотрели на учеников. Ведь им в этом году предстоит пойти в первый класс!

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным!

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.