В гостях у Сергея Михалкова

18 апреля 2018 г.

Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!

13 марта 2018 года исполнилось бы 105 лет Сергею Владимировичу Михалкову, патриарху детской литературы.

Сергей Владимирович – глава древнего старинного рода Михáлковых, уходящего своими корнями в XV век. В разные времена Михалковы проявляли себя и на военном, и на государственном поприще, многие из них пролили свою кровь в боях за Отечество, иные оставили о себе память как видные деятели русской культуры.

12 апреля 2018 года педагогом - библиотекарем в рамках недели начальных классов было проведено мероприятие для 1 и 2 классов, посвященное Сергею Михалкову. Ребята познакомились с биографией писателя, ответили на вопросы викторины. Очень порадовало то, что все дети дружно отвечали на вопросы.  А это говорит о том, что ребята читали произведения Сергея Михалкова и хорошо знакомы с его творчеством.

Также ребята побывали в роли героев произведений Михалкова. Они  показали сценки стихов и рассказов писателя. Представление получилось очень интересным, красочным и увлекательным.

У ребят от мероприятия остались только положительные впечатления!

«Мы читали Михалкова, заучили наизусть и теперь мы точно знаем, что боится его грусть, что он любит в детях смелость, озорство и шаловливость, уважает он правдивость и всегда за справедливость!»

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.