Весна-художник!

11 апреля 2018 г.

Весна — удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Её жизнеутверждающая красота особенно впечатляет утром, перед наступлением ясного солнечного дня.

Весной все становится каким-то сказочным и необычным. Каждый день превращается в маленькую сказку. Особая улыбчивая атмосфера наполняет весь воздух. Вот так утром весна провозглашает свою победу над зимним сном и унынием. Природа радуется началу нового жизненного цикла.

Многие поэты, писатели и композиторы воспевают это время года.

Георгий Скребицкий писатель – натуралист, тонко чувствующий настроение природы, ее мимолетное состояние. Он такими точными и выразительными словами описывает весну, как время года, что читая его произведения, тотчас представляешь картину. Скребицкий вносит струнку поэтичности и в изображение весеннего неба, и белых барашков – облаков, и первых журчащих ручейков и появление проталин, на которых маленькими стрелками зеленеют первые стебельки травинок и рождение белых, прозрачных и хрустальных, нежных подснежников…

5 апреля во 2А классе педагогом-библиотекарем Денис Е.С. и классным руководителем Рамазановой З.Г. был проведен интегрированный урок по произведению Г. Скребицкого «Весна-художник», на котором дети не только прочитали рассказ, но также узнали о жизни автора, поговорили о приметах весны, отгадывали ребусы и кроссворд про весну. И даже поиграли в дидактическую игру «Времена года».

Урок получился очень интересным, насыщенным, дети с удовольствием принимали участие во всём!

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.
Учитель начальных классов Рамазанова З.Г.