Десятилетие детства глазами детей

15 марта 2018 г.

2 марта 2018 года состоялось заседание в здании Правительства Тверской области Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области на тему: «Десятилетие детства глазами детей». Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года в период с 2018 по 2027 годы объявлено Десятилетие детства, план мероприятий которого в настоящее время формируется.

На этом заседании было принято, в рамках реализации Указа президента РФ, по предложению Министерства образования Тверской области, Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Ларисы Анатольевны Мосолыгиной, сделать в нашей школе следующее:

  1. Создать дискуссионно-философский клуб, потому что в последнее время дети потеряли навык общения в реальной жизни и стали зависеть от социальных сетей. В этих клубах ученики нашей школы смогут поговорить на волнующие их темы или проблему, выразить свое мнение, помогут наладить коммуникативные навыки, возможность быть услышанными. Для подростка это очень важно и необходимо.
  2. Ваши предложения по улучшению работы школьной столовой, чтобы выработать рекомендации поварам столовой по улучшению качества и разнообразия питания.
  3. Попробовать провести «День без интернета» в этот день активисты устраивают просветительские мероприятия, на которых рассказывают о том, почему необходимо больше времени уделять живому общению с другими людьми.
  4. Для наиболее полного раскрытия своих возможностей и способностей, разнообразить свою деятельность вам помогут секции, клубы и кружки, работающие в нашей школе. Ознакомиться с ними вы можете на информационном стенде.

 

Уважаемые ученики! В международный детский лагерь «Артек» получить путевку стало гораздо проще. Для этого вам необходимо зайти на официальный сайт Артек-орг, слева выбираем вкладку тематические партнеры. Получить путевку «Артек» в качестве поощрения возможно, участвуя в конкурсных программах тематических Партнёров.

 

Если кто-то ещё не определился из обучающихся 8-11 классов с выбором профессии, в помощь - сайт «Проектория». На этом сайте проходят открытые уроки, которые рассказывают об особенностях каждой профессии и помогут определиться с её выбором.

 

 

 

Хомутинников А., член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области