Расскажи миру о своей России

10 марта 2018 г.

Началось все с положения о конкурсе "Расскажи миру о своей России", появившемся в нашей школе в сентябре месяце 2017 года. Мы решили вместе с 5 классами поучаствовать в этом конкурсе и проверить себя. Сняли ролик о своем городе на английском языке с русскими субтитрами, так гласило положение, все записали и смонтировали. Ребята решили все сделать сами, я только написала сценарий съемки и работа началась. Мы потратили много времени и сил и, наконец, в начале февраля 2018 года получили приглашение на награждение в Общественную Палату Российской Федерации как участники конкурса. Для участников и гостей мероприятия была организована фотосессия,мастер-классы для мальчиков и девочек и сама церемония награждения. На ней присутствовали организаторы и учредители конкурса Першин С,В, руководитель Роскультцентра, Царева Н.Ф. ,заместитель гендиректора Государственного музея современной истории России, Рубцова О.В, ректор Инновационной академии наук, а также Аверкиева Е.В. ,создатель школы Easy Speak и Малев А.В., преподаватель английского языка МГПИ. Учащиеся нашей школы получили сертификаты участников и памятные подарки. Такой опыт очень ценен для развития и дальнейшего продвижения школы на уровне страны. Будем надеяться, что мы и дальше будем принимать участие в подобных конкурсах и обязательно побеждать.

Участники съемки: Кузьмина С., Холопова П. Федотов П., Глебова Е., Глебкина А., Абальянова Эльвира,Волкова Александра.

Автор статьи Гордеева Д.А.,учитель английского языка, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5