КВН «По страницам сказок Пушкина»

20 февраля 2018 г.

Сказки А.С. Пушкина  открывают детям волшебный мир Руси прошедших веков, ненавязчиво приобщают к богатству родного языка, преподносят  первые уроки нравственности.  Они легко, сами собой, запоминаются и остаются в памяти едва ли не на всю жизнь. Именно поэтому, с самых первых лет учёбы необходимо приобщать детей к творчеству А.С. Пушкина. Среди учащихся первых классов состоялся КВН «По страницам сказок Пушкина». Каждый класс представляла команда из 6 человек. Команды узнавали по иллюстрациям сказки, доставали  из невода «золотую рыбку» и отвечали на её вопросы, отгадывали, какой сказочный герой прислал телеграмму, кто из героев написал объявление, узнавали сказку по набору слов, продолжали фразы из сказок. Капитаны команд отгадывали, из какой сказки предмет, и какому сказочному герою он принадлежит. Эмоции переполняли! Победителями стала команда 1а класса. Все дети были награждены раскрасками из сказок А.С.Пушкина. Хотелось бы, чтобы после КВНа  у детей появилось желание ёщё раз перечитать сказки А. Пушкина.

Кл. руководитель1г класса: Завгородняя Е.В.