Конкурс Умница

19 февраля 2018 г.

12 февраля прошел всероссийский конкурс по английскому языку «Умница» среди вторых классов. В данном конкурсе принял участие 31 ученик.

Цели конкурса: проверить и оценить знания учащихся, расширить их лексический запас  и повторить изученный материал.

Основная задача: привлечь внимания к конкурсу, повысить интерес к предмету и его изучению и продолжить использование подобных конкурсов  учителями английского языка.

Конкурс Умница составлен с учётом требований основных образовательных программ.

Он позволит ученикам проверить свои знания лексики и простых словарных оборотов. Оформление заданий понравится малышам, и заинтересуют их в дальнейшем изучении английского языка.

Конкурс представляет собой тест многократного выбора, состоящий из 21 задания разной степени сложности.

Итоги конкурса помогут учителям узнать об успехах учеников в учёбе, а также выявить недостатки. Конкурсы также являются независимым источником оценки знаний учеников.

Конкурс проведен руководителем методического объединения учителей английского языка Гордеевой Д.А. в рамках утвержденного плана работы, посвященного участию школьников во всероссийских и международных конкурсах по английскому языку.