Брейн-ринг в день программиста

14 сентября 2017 г.

Брейн-ринг в день программиста

В 256 день года в  России отмечают свой профессиональный праздник программисты. День программиста — очень важный, хотя и довольно молодой праздник для страны — он учреждён только пять лет назад. Но уже четвертый год подряд в ознаменовании Дня программиста  школы города проводят брейн-ринг.

Интеллектуальная игра  состоялась в актовом зале МБОУ СОШ №5. В этом году представили свои команды  пять школ  города Торжка средние общеобразовательные школы №1, 5, 6, 8 и гимназия №2.

Команды старшеклассников соревновались в логике, знаниях, остроумии и быстроте реакции. Открытие мероприятия началось с приветствия ведущего, а затем был показан мастер-класс слаженной командной работы. Нога в ногу шли все команды. Чувствовалась опытная работа руководителей команд - учителей информатики Комаровой А.А., Чижовой В.Н., Сорокина М.М., Шефер Е.М.  и Плотниковой Т.И. В итоге захватывающей борьбы победу одержала команда старшеклассников средней школы №5.

Поздравляем победителей! Желаем им творческих побед и прочных знаний!

Уверены, что проведение брейн-ринга в День программиста стало хорошей традицией для школьников города Торжка.

Плотникова Т.И.