«Он летал как Бог»

4 февраля 2017 г.

3 февраля в школе прошел День Памяти Героя РФ Бориса Алексеевича Воробьева. В зале присутствовали официальные гости: Е.Л. Воробьева, В.Г. Михайловский, А.И. Жокин, В.Ю. Филиппов, В.В. Алексеев, Ф. М. Воробьев, военнослужащие Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, специалист Управления образования администрации г. Торжка, педагоги-организаторы школ города.

Ребята познакомились с автором книги о заслуженном военном летчике России. Елена Лукьяновна Воробьева является соавтором книги. Именно она рассказала о Борисе Алексеевиче, в первую очередь, как о родном человеке, любящем муже и отце, и, конечно, как о влюбленном в небо летчике.

О жизни боевого офицера учащиеся узнали и от его сослуживцев. Для генерал-майора Б. А. Воробьева «жить» и «летать» - слова- синонимы.

Наша школа тесно сотрудничает с Центром боевого применения и переучивания летного состава, который был поднят на небывалую высоту, обустроен, облагорожен при командовании Б.А. Воробьева.

Юнармейский отряд «Беркут» выступил на мероприятии, проникновенно звучали строки из произведения «Баллада о Герое». Ребята подают пример военно-патриотического воспитания, чтят память Б.А. Воробьева.

Невозможно отделить земной и небесный путь генерал-майора Б.А. Воробьева от нашего общего пути - пути России.