Цикл Всероссийских открытых уроков - ШОУ профессий

17 сентября 2022 г.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России  проводит цикл Всероссийских открытых уроков,  направленных на знакомство школьников с профессиями по графику:

Начало уроков

Для зрителей Шоу профессий состоятся экскурсии на предприятия, где аналогичные производственные задачи решают профессионалы.
Посмотреть трансляцию можно на YouTube-канале: https://www.youtube.com/c/ШоуПрофессий и на официальном сайте шоупрофессий.рф.

План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОрия»,
направленных на раннюю профориентацию, на II полугодие 2022 года

2022-2023 уч.год
13 сентября в 11:00 Компетенция «Художник-аниматор»
16 сентября в 11:00 Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России
20 сентября в 11:00 Компетенция «Графический дизайн»
23 сентября в 11:00 Я дизайнер, я так вижу: о реализации в профессии от успешных и востребованных дизайнеров
28 сентября в 11:00 Компетенция «Электроника»
30  сентября в 11:00 Схема успеха: о построении карьеры от успешных профессионалов и о достижениях электроники

2021 -2022 учебный год Уроки знакомят учащихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь, а также затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни.
6 декабря в 11:00 часов «Цирковое и эстрадное искусство»
1 декабря в 11:00 часов «Малярные и декоративные работы»
10 ноября в 11:00 Технология моды
17 ноября в 11:00 Спецвыпуск совместно с Ноциональным открытым чемпионатом творческих компетенций "Art-Masters"
24 ноября в 11:00 Компетенция "Кузовной ремонт"
6.10. 2021 в  11:00 Специалист по аддитивным технологиям
20.09.2021 в 11:00 Дело вкуса - Повар
2020 -2021 учебный год
28 апреляв 11:00 Электромонтажник
22 апреля в 12:00 Твое наследие - междунарожный день памятников и исторических мест
10 декабря  Шоу профессий «Поехали», направлено на знакомство школьников с профессиями космической отрасли
8 декабря Шоу профессий «Натуральный продукт» В ходе урока школьники узнают, как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними. Команды посоревнуются в компетенции «Ветеринария», проведут осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

В современном сельском хозяйстве активно внедряются новейшие научно-технические разработки и современная техника.

Трансляция Шоу пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
4 декабря  "Россия - страна добрых дел" "Россия - страна добрых дел!" А ты согласен с этим утверждением? ...А что можешь во благо других сделать ты?
30 ноября "Большая перемена": больше, чем конкурс

министр просвещения Сергей Кравцов примет участие во Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше, чем конкурс». Он посвящён итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который при поддержке Минпросвещения проводит президентская платформа «Россия – страна возможностей»
26 ноября "Цифровой мир"
В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно.

Для зрителей Шоу профессий состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.