Нормативные правовые и иные акты в сфере информационной безопасности

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Концепция информационной безопасности детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 2471-р)

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г № 149-ФЗ - «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ №152 - «О защите персональных данных»

Федеральный закон РФ №266  - «О внесении изменений в ФЗ "О персональных данных"»

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217  - "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей"

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»  - СанПин 2.4.2.2821-10 с изменениями и дополнениями от 29 июня 2011 г., 25 декабря 2013 г., 24 ноября 2015 г.

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

Письмо МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 14.05.2018 n 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")