Есть и такие важные уроки

8 октября 2025 г.

Духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина России является безусловным приоритетом обеспечения духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей.

Ученики 4«В» класса побывали в храме во имя святителя Василия Великого (ул. Мира). Там ребята услышали интересный рассказ о постройке церкви и старинных предметах, которые бережно передают нам прошлое.

Экскурсии – «паломничества» по православным храмам, нацеленные на знакомство с православной культурой, знание истории своего края, города, на духовные беседы о таких нравственных ценностях, как «милосердие», «любовь к ближнему»; о таких этико-философских понятиях, как «смысл жизни», «толерантность» (воспитание этического сознания, духовные ценности «любовь», «милосердие», понятие добродетели).

           С раннего возраста человек сталкивается с проявлением отдельных чувств, в дальнейшем управляющих его нравственной позицией. Экскурсии как воспитательные мероприятия очень полезны. 

Классный руководитель 4 «В» класса: Виноградова Л.Н.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.