Цифровой ликбез

20 апреля 2024 г.

В апреле в школе прошел Цифровой ликбез.  Материалы нового сезона посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты.
«Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван привить азы цифровой грамотности и помочь школьникам освоить основные принципы безопасного поведения в интернет-пространстве. Ребята узнали, какие источники информации использовать и как общаться в социальных сетях. Контент содержит как обучающую составляющую, так и воспитательные элементы .

На уроке ребята узнали как безопасно вести себя в интернете,  повысили свой уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Школьники, которые заинтересуются темой, смогут разобраться на практике, какие задачи стоят перед сотрудниками команды информационной безопасности, и узнать о разнообразии технических и нетехнических специальностей в этой сфере.

В мероприятии приняли участие ребята всех возрастных категорий школы

Учитель информатики Плотникова Т.И.