Путешествие в микровселенную

22 апреля 2024 г.

C 8 по 23 апреля в школе прошел очередной урок Цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». В нем приняли участие ребята с 3 по 11 класс.

Специалисты рассказали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика?

На уроке обучающиеся  сформировали представление о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах. Ребята прошли деференцированные тренажеры и получили сертификаты.

Участие в таких уроках помогают ранее профориентировать учащихся в сфере физики, биологии, программировании.

Учителя информатики Плотникова Т.И., Сорокин М.М.