Кибербезопасность будущего

18 января 2024 г.

С 15 января обущающиеся нашей школы приняли участие в Всероссийской образовательной акции "Кибербезопасность будущего".

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам. В рамках Урока школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

Все участники прошли дефференцированные тренажеры и получили сертификаты: "Начинающий испытатель", "Опытный специалист", "Закаленный профессионал".

Всех, кто хочет узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое приглашаем погрузиться в мир безопасности с «Лабораторией Касперского» по ссылке.

Учителя информатики Плотникова Т.И., Сорокин М.М.