Цифровой ликбез

15 января 2024 г.

В январе 2024 года стартовал проект «Цифровой ликбез», созданный АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России.

Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

Навыки цифровой грамотности стали одними из самых необходимых для людей всех возрастов.  В течении недели на уроках ОБЖ и информатики, а также при проведении классных часов, учащиеся повышали общий уровень информационной безопасности, учились их правильному поведению в интернет-пространстве., а также проретали навыки цифровой грамотности и Безопасного поведения в сети Интернет.

Учитель информатики Плотникова Т.И.