КВН «По страницам сказок Г.Х.Андерсена».

20 апреля 2023 г.

Особое место на сказочном Олимпе занимают мудрые и добрые сказки датского  писателя- сказочника Ганса Христиана Андерсена.

2 апреля - день рождения Г.Х.Андерсена. И мы с ребятами решили подготовить и провести КВН между вторыми классами  По страницам сказок Г.Х.Андерсена».

Перед началом КВНа ведущие 2г класса сообщили интересные факты из жизни сказочника. Затем ребята посмотрели лучшие моменты из экранизаций сказок Андерсена. КВН по традиции начался с приветствия команд. После чего началась борьба между командами. Было много разнообразных и интересных заданий. Узнавали название сказок по набору слов, «оживляли» иллюстрации к сказкам, отгадывали анаграммы, узнавали героев сказок по описанию. С большим интересом выполняли задание «Конструктор» и «Бюро находок». Оживлённо прошёл «Конкурс капитанов». Прошла и игра со зрителями. Ребята отгадывали загадки по сказкам, активно участвовали в викторине. Была представлена выставка рисунков «По страницам сказок Г.Х.Андерсена» Будем надеяться, что после КВНа, ребятам захочется ещё раз взять сборник сказок Г.Х.Андерсена и прочитать эти добрые и мудрые сказочные истории.

Кл.руководитель 2г класса: Завгородняя Е.В