Год Педагога и Наставника

16 апреля 2023 г.

Учитель английского языка нашей школы Полуэктова Д.А. участвует во Всероссийском проекте ГК "Просвещение" Методический ПроАктив, стартовавший в 2022г и приуроченный к году Педагога и Наставника. В ходе проекта учителя России проходят несколько этапов отбора и получают возможность реализовать себя в качестве методиста не только на территории своего образовательного учреждения,но и по всей стране.

С 6 по 8 апреля в г.Москве проходил один из конкурсных этапов под названием"Школа методиста". В этот период участники из 16 регионов должны были показать свои знания в области воспитания,профильного образования, функциональной грамотности и цифровизации образования. В ходе работы учителя были разделены на команды по городам и составляли кейсы,решали учебные задачи и составляли проекты. "Школа методиста"-прекрасное мероприятие,где участники получили дальнейшние указания по созданию своей творческой мастерской и материалов к ней. Успехов всем участникам и пусть это опыт будет полезен не только коллегам,но и ученикам и родителям.