Отчет: Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь

21 апреля 2023 г.

С 17 апреля по 20 апреля 2023 г. в школе прошел урок по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь от ГК «Росатом» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Цель урока – познакомить школьников с конкретными примерами применения анализа данных в разных сферах жизни и на практике показать общую схему работы с данными при их анализе.

В мероприятии приняли участие более 400 обучающихся нашей школы. Одни смогли посетить "Город бущего", другие  совершили экскурсию в Квантовые лаборатории, а третьи  попробовали себя на "Внедрении квантовых технологий"

Каждый, кто прошел тренажер, получил сертификат, подтверждающий достигший уровень: начинающего испытателья, опытного специалиста или закаленного профессионала.

Учителя информатики Сорокин М.М. и Плотникова Т.И.