Любимый писатель А. Н. Толстой

20 марта 2023 г.

Кто из  писателей  удостоен  трёх Сталинских премий первой степени и ему в этом году исполняется  140 лет со дня рождения?  Это великий А. Н. Толстой, знакомый детям по книге «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Ученики 2 «В» класса пошли в библиотеку на Калининском шоссе, где гостеприимная Кепман Л.М. доступно рассказала о жизни и творчестве писателя. Она представила детям посылку, в которой находилось что-то необыкновенное, только юным читателям следовало быть внимательными и отвечать на все вопросы доброй и умной хозяйки библиотеки. Ребята активно принимали участия во всех конкурсах по прочитанным книгам писателя, смотрели фрагменты музыкального фильма   «Приключения Буратино». Увидели книги исторического романа    «Пётр I» «Иван Грозный» Но ученики повзрослеют и прочитают эти произведения.

Но самое веселое то, что все ребята получили конфеты «Золотой ключик» из посылки и пообещали прийти сюда ещё не один раз.

Кл. руководитель: Федосеева С. Н.