Масленица пришла, встречайте!

21 февраля 2023 г.

Встречать Масленицу учащиеся 1А класса отправились в Берново. Здесь ребята прошли по комнатам старинного особняка, познакомились с бытом дворянского дома, встретились с его хозяином Иваном Ивановичем, который поведал историю появления самой Масленицы. Вместе с гувернанткой дети организовали балаган, показали своим одноклассникам кукольное представление. Вместе с нянюшкой изготовили обрядовую куклу и загадали своё желание.  А повар дворянской кухни рассказала секрет своего рецепта блинов.

А затем на улице дети водили хоровод, катались с горки, играли в интересные игры, зазывали весну, сожгли чучело Масленицы. И, конечно же, гостеприимные хозяева угостили нас блинами с чаем. Вкусно! Весело! Интересно!

Теперь с нетерпением будем ждать прихода весны.

Прощай, зима холодная!

Пора весну встречать!

Традиция народная –

Блинами угощать!

Классный руководитель Соловьёва В. М.