Оборона Калинина

13 декабря 2022 г.

В понедельник, 12 декабря учащиеся 10 класса провели мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны, а именно обороне Калинина( нынешний город Тверь).

Эта дата очень важна для каждого жителя Тверской области, мы должны помнить о подвиге наших соотечественников, учиться у них мужеству и героизму. Ребята подготовили интересный материал и презентацию, выступили перед учениками 8-9 классов. Окончанием выступления стала песня «Встанем», которую десятиклассники исполнили с семейными портретами героев войны. Никто из присутствующих не остался равнодушным, каждый понимает, как важно почтить память погибшим в этой страшной битве. Ведь народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего.

Классный руководитель Быстрова М.Ю.