День Конституции

13 декабря 2022 г.

12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.

В этот знаменательный день в нашей школе была проведена правовая игра «Своя игра-Конституция РФ». Это мероприятие было осуществлено с целью повысить гражданско-правовую культуру учащихся; создать условия для самореализации знаний, умений и навыков школьников по Конституции РФ, правовым основам российского законодательства; активизировать гражданскую позицию подростков в общественной жизни и созидании современного гражданского российского общества. Старшеклассники показали высокие знания в области конституционных прав человека, закрепили знания посредством игровой формы и показали чувство уважения к основному Закону страны.

Филиппова Г.А., Мешкова В.Н.